用户名:@sxjs.gov.cn 密码:
今天是:
站内搜索:
当前位置:首页 > 互动交流 >  在线咨询
在线咨询
我要咨询
    入晋证信息登记登录入口
    留言人:赵庆华留言时间:2018-01-22
    【留言内容】

    办理入晋证时有一个账号和密码,在哪里可以登录。或者是发一下如何办理入晋备案

    【回复内容】按照山西建设厅网站2016年3号文件执行,联系电话7731416
    监理资格证领取时间
    留言人:张瑜留言时间:2018-01-20
    【留言内容】

    2017年注册监理工程师资格证领取时间是什么时候呀?

    【回复内容】 已经发放各地市
    一建变更注册
    留言人:张女士留言时间:2018-01-19
    【留言内容】

    您好,我想咨询一下一级建造师从外省企业变更至本省企业,多久可以变更完成?

    【回复内容】资料交到省厅20个工作日
    山西建筑节能备案
    留言人:李少平留言时间:2018-01-19
    【留言内容】

    你好,我是大同福圣元建筑保温防水工程有限公司的,我公司需要申请发泡混凝砼,无机纤维喷涂的山西省建筑节能推广证书,请问需要哪些东西?

    【回复内容】 您好:已将申请资料要求发你信箱,具体事项请联系赵润俐,电话:0351-3580129。
    建筑市场监管与诚信一体化平台
    留言人:李杰留言时间:2018-01-13
    【留言内容】

    您好,我想咨询一下建筑市场监管与诚信一体化平台为什么登陆不了

    【回复内容】您好 请咨询信息中心电话:0351-3581207。
    招标代理机构资质取消
    留言人:冯剑波留言时间:2018-01-04
    【留言内容】

    您好,我们单位没有招标代理资质,现在招标代理资质取消,我们单位想在建筑市场监管一体化平台报送基本信息,请问,我们在哪个科室联系谁办理。

    【回复内容】您好! 具体情况请咨询市场处电话:0351-3580010 。
    节能设计规范DBJ04/T241-2016去哪里下载
    留言人:沈晓滨留言时间:2018-01-03
    【留言内容】

    根据最新项目节能审图意见DBJ04/T241-2013已经废止,请问最新的规范DBJ04/T241-2016电子版可以在什么地方下载呢

    【回复内容】 您好:因涉及版权,我厅无电子版下载地址,请从书店购买。
    居住建筑节能设计标准
    留言人:郝泽航留言时间:2017-12-30
    【留言内容】

    您好,请问贵省现在采用的是哪年的居住建筑节能设计标准.

    【回复内容】 您好:我省现执行标准为《居住建筑节能设计标准(DBJ04-242-2012)》
    推广证书咨询
    留言人:解文旭留言时间:2017-12-26
    【留言内容】

    您好:我是北京海阳顺达玻璃有限公司的,我公司在山西省建筑节能产品推广证书过期时间是2018年1月26日,请问我现在该如何进行更新?

    【回复内容】 您好:已将申请表及联系电话发到您的邮箱,请查收。
    建造师注册证书领取时间
    留言人:曹燕龙留言时间:2017-12-20
    【留言内容】

    我想问一下在建造师网上可以查见一级建造师注册证号和印章号了,多久可以拿到注册证书和印章呢,山西的

    【回复内容】 十个工作日后请与交资料部门联系

    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页 | 检索到 272 条记录,显示第 页 / 共 28 页