用户名:@sxjs.gov.cn 密码:
今天是:
站内搜索:
当前位置:首页 > 互动交流 >  在线咨询
在线咨询
我要咨询
    省外企业申请山西省推广证书
    留言人:衣灏留言时间:2018-11-21
    【留言内容】

    省外企业山西省建筑节能产品(技术)推广证书即将过期,请问如何再次申请,需要准备什么材料?

    【回复内容】已将申请说明及表格发至您个人邮箱,请查收。
    咨询办理建筑节能推广证书
    留言人:刘磊磊留言时间:2018-11-21
    【留言内容】

    我厂在运城开办的岩棉生产,想咨询一下办理节能推广证书的方法和流程

    【回复内容】根据《关于进一步加强建筑节能技术(产品)推广管理的通知》(晋建科函〔2015〕804号)“外墙保温系统不再对单一材料进行推广”,建议配套相应砂浆进行推广。
    省外企业申请山西省推广证书
    留言人:衣灏留言时间:2018-11-20
    【留言内容】

    省外企业申请山西省建筑节能产品(技术)推广证书年检在哪申请?是否需要重新备案

    【回复内容】 已将申请说明及表格发至您个人邮箱,请查收。
    太阳能节能推广备案证书
    留言人:刘庆田留言时间:2018-11-16
    【留言内容】

    我想问一下,太阳能备案找哪个部门,电话是多少?

    【回复内容】 已将咨询事项发至您个人邮箱,请查收。
    外省入驻山西省墙体材料节能备案具体怎么办?
    留言人:中建华金盛留言时间:2018-11-14
    【留言内容】

    外省入驻山西省墙体材料节能备案具体怎么办?联系过 0351-7731385,0351-7731386,0351-7731387,0351-7731389 连续2天了,从早到晚都打了,一直没有人接,望联系我们这边一下 。谢谢

    【回复内容】已与您电话沟通,答复咨询问题,并将申请表格发至您个人邮箱,请查收。
    省外企业怎么办理节能推广证书
    留言人:王宏伟留言时间:2018-11-12
    【留言内容】

    山西省外的企业怎样办理节能推广证书

    【回复内容】已将咨询事项发至您个人邮箱,请查收。
    关于三类人员注销的问题
    留言人:刘伟男留言时间:2018-11-05
    【留言内容】

    我由于单位变动,原单位已经把我的三类人员注销,现单位在系统又无法报名,还显示三类人员在原单位,耽误了好久了,需要去哪里怎么办理???急急急,谢谢

    【回复内容】 原单位登录系统将注销后的人员基本信息删除。
    节能推广证书延期咨询
    留言人:许鹏留言时间:2018-11-02
    【留言内容】

    您好,我们的节能推广证书有效期到2019年3月,请问如何办理延期,需要什么资料。

    【回复内容】与您电话联系,已来过节能中心当面咨询。
    山西省建筑节能产品(技术)推广证书年审换证
    留言人:庄学成留言时间:2018-11-01
    【留言内容】

    我公司于2017年3月27日获得我公司两个产品的山西省建筑节能产品(技术)推广证书,请问该证书是否需要年审或者换证,如果需要请问需要准备什么资料,和哪个部门联系。

    【回复内容】已将咨询事项发至您个人邮箱,请查收。
    工业建设项目是否必须办理履约担保
    留言人:孙跃杰留言时间:2018-10-11
    【留言内容】

    在晋中市行政区范围内,民营投资的工业项目,其建设工程在办理施工许可证前,是否必须办理业主支付保证担保合同、国家国家建设部{}2004}137号文件只是规定房地产项目必须担保,

    【回复内容】您好! 施工许可证的办理范围是房屋建筑和市政基础设施,您所说的民营投资的工业项目,需按照发改委相关要求办理,详细请咨询发改委。

    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页 | 检索到 362 条记录,显示第 页 / 共 37 页