用户名:@sxjs.gov.cn 密码:
今天是:
站内搜索:
当前位置:首页 > 互动交流 >  在线咨询
在线咨询
我要咨询
    一级建造师资格后审
    留言人:李运留言时间:2017-02-10
    【留言内容】

    2016年一级建造师资格后审是否结束,什么时候公布,拿证

    【回复内容】 2016年资格审核已经结束,领证有关事宜建议您咨询省人社厅专技处0351-7676026
    一级建造师变更注册
    留言人:刘育峰留言时间:2017-02-09
    【留言内容】

    我的一级建造师处于变更注册状态多年,至今还未完成,现想注销注册,但是系统显示“”你正处于变更注册中“,所以目前我不能办理业务。转入企业系统没有我的信息。系统提示“您的申请信息,已由企业上报至管理部门审核”。 烦请个人请求贵部协助处理,谢谢!

    【回复内容】 建造师系统设置规定,一个人不能同时做两个及以上业务,您若想办理注销业务,请您撤销您的变更申请。
    外省园林入晋备案
    留言人:陈庆宾留言时间:2017-02-08
    【留言内容】

    本园林公司二级想在山西备案,需要具备什么条件和准备什么手续

    【回复内容】 根据《山西省住房和城乡建设厅关于取消省外园林绿化、房地产开发、物业服务企业入晋备案的通知》(晋建办综字[2015]63号)规定,我省自20156年4月1日起,取消外省园林绿化企业备案。
    关于2016年通过造价工程师证书领取问题
    留言人:刘景鑫留言时间:2017-02-08
    【留言内容】

    我是在2016年通过全国造价工程师考试,请问在2017年什么时间能都拿到证书? 因为我还想报考2017年的咨询工程师的免两门考试,咨询工程师免两门的前提条件就是拿到建设部考试的证书,这几天咨询工程师正在报名,我想核实一下发证日期好继续报告咨询工程师。 谢谢

    【回复内容】 有关资格证书领取事宜请您咨询资格证书管理部门省人社厅专技处0351-7676026
    安全B证
    留言人:安辰留言时间:2017-02-07
    【留言内容】

    原单位报考的安全B证2011年已到期,现在网上也查不到信息,请问是要重新报考吗?

    【回复内容】 需重新报考
    2016年二级建造师证书领取
    留言人:张成堃留言时间:2017-02-07
    【留言内容】

    请问,2016年通过的二级建造师证书什么时候可以领取呢?

    【回复内容】 证书正在制作中,预计三月中旬发放至资格审核部门,请与各市住建局联系领证事宜
    安全B证
    留言人:安辰留言时间:2017-02-07
    【留言内容】

    原单位安全B证2011年已到期,没有延期,请问现单位怎么取得安全B证

    【回复内容】 证书过期已失效,需重新报考
    二级建造师继续教育
    留言人:李伟留言时间:2017-02-07
    【留言内容】

    二级建造师继续教育在哪学习?

    【回复内容】继续教育培训现不指定培训机构。
    入晋备案表格
    留言人:黄博留言时间:2017-02-06
    【留言内容】

    网站上只有《山西省省外建设工程企业入晋备案申请表》表格格式下载,没有《山西省省外建设工程企业入晋备案基本信息表》格式下载,请问此表是否有固定格式?

    【回复内容】 请登录厅网站查询《山西省住房和城乡建设厅关于贯彻落实住房城乡建设部《关于推动建筑市场统一开放的若干规定》的通知》(晋建市字〔2016〕3号),具体要求见文件。
    找回用户名密码
    留言人:5432留言时间:2017-02-06
    【留言内容】

    怎么找回入晋信息企业信息注册的用户名跟密码

    【回复内容】 请联系信息中心技术电话3581207

    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页 | 检索到 205 条记录,显示第 页 / 共 21 页